Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
 (Бесплатная доставка от 1.500 руб. )
После депиляции: Как избавиться от вросших волос?

После депиляции: Как избавиться от вросших волос?

Депиляция, сколько свободы и комфорта ты даришь. И вросшие волосы, брр! какая неприятная вещь. Говорят, что за все надо платить, но в данном случае, мы категорически не согласны с данным утверждением - с вросшими волосками вполне реально бороться и получать красивую гладкую кожу.

Сразу поясним, что мы не говорим об очень серьезных проблемах с кожей. В случае крайне болезненного врастания, обязательно обращайтесь к косметологу. И ни в коем случае не пытайтесь удалить волоски сами - не навредите себе!

Причины врастания волос:

- Состояние кожи. больше всего к врастанию склонна сухая кожа, склонная к гиперкератозу. Процедура депиляции снимает некоторое количество ороговевших чешуек с кожи. Почти сразу же их рост возобновляется, при чем с новой силой. В результате поры закрываются и волоскам не остается ничего, кроме как расти внутрь.

- Мастер использовал неверную технику. Да, так бывает. Поэтому, пользуйтесь услугами мастеров, которые как минимум прошли обучение, а лучше не одно, и имеют опыт работы.

- Неудобная одежда. Очень узкая одежда и синтетические материалы не скажутся позитивно на состоянии кожи. Выбирайте натуральные ткани и просторные вещи.

Как избавиться от вросших волос:

1. мягкое отшелушивание кожи

2. регулярное увлажнение продепилированных зон

На этом перечне, в общем-то, можно было бы и остановиться, но и здесь есть свои нюансы.

Отшелушивание все специалисты рекомендуют выполнять с помощью энзимной пудры. И только ею! Грубые скрабы и агрессивные пилинги давно в прошлом.

Пудра, без сомнений, побеждает всех своих конкурентов. Мягко удаляя омертвевшие клетки рогового слоя эпидермиса, она держит путь для роста волосков открытым, что собственно нам и нужно. Косметологи советуют пользоваться энзимной пудрой 2 раза в неделю, этого будет достаточно.

И второй момент - увлажнение. Здесь подбирайте средства на свой вкус. Главное - регулярность применения!

Нельзя нанести супер-лосьон 1 раз и ждать чуда. Ничего не произойдет. Выбирайте средство и обязательно используйте его курсом, а лучше постоянно. Нам, например, нравятся Крем-флюид от Aravia Professional.

И еще разок, пожалуйста, не удаляйте вросшие волосы сами. Это может быть опасно.

С заботой о вас, ONLY PRO

Перейти к покупкам